В этот праздничный день от всего Национального Гражданского Комитета РФ всему личному составу, гражданскому персоналу и ветеранам Пограничной службы ФСБ России желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов во благо Родины! Мира, счастья и добра вам и вашим близким!

Дата 28 мая выбрана неслучайно, ведь более столетия назад, в 1918 году, в стране была учреждена пограничная охрана.

Пограничников во все времена отличали героизм, отвага, доблесть и сила духа. Стражи рубежей Отечества всегда первыми давали отпор врагу, действуя на пределе сил и возможностей, сражались до конца. В летопись российской истории вписаны множество ярких страниц их мужества и беззаветной любви к Родине, которые вызывают чувство искреннего восхищения и служат примером для нынешнего поколения защитников Отечества.

 

Продолжая славные традиции, офицеры Пограничной службы ФСБ России, проявляя высочайший профессионализм, не только защищают российские границы, но и ведут непримиримую борьбу с международным терроризмом, экстремизмом, трансграничной организованной преступностью. Рискуя жизнью в горячих точках, они решительно и отважно выполняют поставленные задачи, обеспечивая спокойствие и безопасность граждан нашей страны.

 

С праздником!