Руководство Национального Гражданского Комитета Российской Федерации поздравило молодых граждан с 1 сентября.

Национальный Гражданский Комитет поздравляет учителей, школьников и студентов, а также их родителей с началом нового учебного года.

«С Днем знаний! Выпускникам – достижения намеченных целей, первоклашкам – интересной дороги в мир знаний, всем ученикам – плодотворного года!» 1 сентября – это начало пути, наполненного яркими событиями, свершениями и новыми знаниями. Самым запоминающимся этот день будет для первоклассников. Для них сегодня вместе с первым звонком распахнутся двери в новый, большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений», – заявил председатель правления Национального Гражданского Комитета РФ Владимир Самойленко

Глава НГК России обратился к педагогам, отметив, что от их мастерства, профессионализма и терпения зависит, «каким будет будущее поколение Великой страны».

Он также подчеркнул, что 1 сентября – это всегда праздник, который объединяет всех жителей страны.

А еще этот день для всех нас особенный, потому что впервые повсеместно во всех школах под звуки гимна был поднят государственный флаг, потому что дети Новороссии начали учиться по российским стандартам. Теперь им откроется новый мир. Дети освобожденных территорий узнают о Великой Победе и других свершениях большой страны», – указал председатель.

Владимир Самойленко подчеркнул, что детям предстоит пройти по дороге знаний, которая приведет их к успеху и самореализации, когда они станут полезными обществу и своей стране. И взрослым надо помочь им в этом.

День знаний всегда воспринимается как особый праздник. Начало учебного года – всегда волнительно. Сколько бы лет не прошло после школы, 1 сентября воспринимаешь как особый праздник.

«Поздравляю школьников и их родителей с началом нового учебного года! Учитесь, получайте знания, мечтайте и воплощайте свои желания. Сегодня для этого есть все возможности. Главное – захотеть и начать делать», – подчеркнул заместитель председателя правления НГК Антон Самойленко.

«Все мы учимся всю жизнь и помогаем учиться нашим детям и внукам, вспоминая давно забытые правила и теоремы, формулы и факты из гуманитарных наук. Именно поэтому День знаний – это праздник каждого из нас», – сказал Антон Самойленко

«Пусть новые знания приносят плоды. Пусть не сейчас, позже, но они обязательно пригодятся в жизни». Сегодня у ребят гораздо больше возможностей овладеть знаниями и навыками, чем это было ранее. И очень важно, чтобы в этом потоке они смогли найти себя, научиться быть сильными и ответственными, знать историю своей Родины и чтить память героев, благодаря которым сегодня есть на мировой арене такая великая страна – Россия!» – подчеркнул зампредседателя. Он пожелал учителям – прилежных учеников, а детям – хороших оценок и успехов во всем.

Для школьников и студентов сейчас яркое, интересное и неповторимое время, когда особенно важно быть любознательными и активными, потому что закладывается основа будущего.

День знаний каждому из нас по-своему дорог. Желаю крепкого здоровья, творческих успехов, новых идей и ярких открытий!

Владимир Самойленко пожелал школьникам и студентам сохранить и пронести через всю жизнь самые светлые и добрые воспоминания о годах учебы. Годы учебы закладывают основу для будущего, и я хочу пожелать, чтобы на этом пути рядом с каждым школьником или студентом всегда были любящие родители, мудрые наставники и верные друзья», – добавил он.

Последние новости